Внимание, идет доработка авторизации через соцсети
Не пользуйтесь ей

Подписка на просмотр видео заканчивается!

Подписка на просмотр видео закончилась!

-150493537
скоро
завтра
через 00 дней дня 00 часов часа час 00 : 00

Обзор Кодекс Chaos Knights

Комментарии ( 23 )

  • DartFear

    А из новой коробке рыцаря, с коленками назад, какие можно модели собрать?? И я так понял, для получения 6 комадпоинтов минимум 2 мелких и 1 крупный нужен??

  • RusBK

    Придет такой рыцарь к Жиллиману и даже если убьет, Жиля за страту отобьется после смерти, потом на 4+ встанет и закопает рыцаря, хотя если хорошо накидать кубы, то и на отбивашке после смерти может выписать кнайту похороночку.

    • R
      RUnka

      Найт тоже встанет. Бдунтц.
      Ну а вообще — слитый жиллиман, которому надо еще рольнуть кубик, это уже успех и победа, потому что оплот армии (а все вокруг Жили тусуют же) в беде, и рыцарь уже зашел в сладкие гущи см)

  • m0965228079

    Rampager имеет WS 2+ , а Despoiler 3+

    • Gonza

      В Варианте «Галанта» там приписка : +1 WS +1 атака

      • m0965228079

        +1 WS я пропустил , извеняюсь … Что-то я совсем Rampagr*а не понимаю .

        • Gonza

          А у лояльных рыцарей кто-то Прецептора понимает? Смысл типа есть, а его на самом деле нет…

          • m0965228079

            Возможно для него имеются стратигемы или артефакты ?

          • Gonza

            Специально только для него — нет.

  • Jago_Sevatarion

    По стратигемам, а именно по Skyreaper Protocol: в данном кодексе используется используется фраза «can re-roll the hit» (рерол попадания), а у лояльных «re-roll failed roll hit» (рерол промахов), что заставляет лоялистов смотреть с грустью.
    «Поднятся» — у Таранис , у Краста — контролируемая агрессия.
    Но подьем рыцаря — все равно спорная стратигема. Делаешь это на 4+, можешь обосратся и не поднять даже с рерролом (сразу минус 4 кп), поднимаешь в конце фазы — если это стрелковая фаза, то его или добивают второй стрельбой, или убивают в файт-фазу.
    Минус данного кодекса ренегатов — заточка больше под ХТХ, что может сыграть злую шутку на стоялах где много террейна — залезут противники повыше и будут фиги показывать.

  • Антонюк

    Уже давно вожу лояльных рыцарей.После просмотра видео надо стирать аквиллы……

  • obman6ik

    Мужики, мужики — вы забыли самое полезное у деспойлеров: две одинаковых пушки можно дать.
    А так — здорово! Сначала был расстроен, за отсутствие домов, но это же всё так ловко нивелируется)

    • R
      RUnka

      Да, это фишка старых найтов хаоса. Ее оставили нетронутой, что очень круто!
      Мы как-то опустили этот момент!!!
      А зря — неплохо было бы притянуть сюда стратегемы и трейты.
      Потому что +1 силы и дамаг на 24 выстрелах гатлингом это круто) Не говоря уже о всяких игнорах модификаторов.

      • Gonza

        Похоже не прокатит. Если ты про Инфернал Daemonic surge — там выбираешь одно оружие, а не один тип оружия :((

      • mrHood

        Вообще было бы круто сделать обзорный видос о комбах и основных способах использования каждого найта. Можно совместить с батлрепортом 😉

  • asterix120

    А где кровавые вороны и кодекс демонов ?

    • Gonza

      Кто-нибудь обратил внимание на стоимость термалки 55 очков? И то что деспойлеру оставили возможность брать 2 одинаковых стрелковых оружия? Деспойлер с 2 термалками и тяжелой ракетницей стоит 442 очка. Либо 397 без карапаса. Отменяем минус ту хит и можно лопать Серпенты?!

      • R
        RUnka

        В целом — да. Потому что инфернал +1 урон нивилирует поля. Но в целом его, серпент, будет трудновато грохнуть на рандомном уроне. Проще раздолбать пулеметами.

        • Gonza

          +1 урон только на одной пухе 🙁
          А тут в среднем 10 выстрелов с дамагом Д6 (2Д6 термалки + 3 ракеты), стреляющих без минус ту хит, пробивающих на 3+, стоит дешевле на 55 очков, наносит больше урона (где-то на 2-4)… и это без абилки инфернала. С ней урон на 2-6 ран больше в среднем. Хз. что лучше.

          • R
            RUnka

            Знаем мы эти рандомные дамаги) Оставьте рандом чему-то не за 400 птс)
            Уверен — пулемет круче)
            Потому что этот рандомный бросок на количество атак это как еще один тест сверху.
            Кинул 1-2 и уже грустно.
            Не не не. Лучше стрелять 12 раз 7 силой и по 3 дамага. И 12 раз по 2 дамага 6 силой.
            И не по серпенту вообще) Потому что там 6+ превенты, понижение урона и 13 вундов)

          • Jago_Sevatarion

            Забавно что обсуждаете стрельбу ХТХ армии.
            Я согласен в том что стрелковая модель нужна в ввиду кривизны правил и террейна (огромная махина может снести какой-то картонный домик и «приземлить» противника). Термалка за 55 очков (против 76 у лоялистов) не так уж и плоха, особенно когда добрался на половину дистанции. А вот гатлинг стал на 10 очков дороже (85 очков против 75) — мелочь, а не приятно.
            Лично моё мнение — лучше не использовать «галантообразных, ибо дороже вариантов со стрелковым оружием.
            Но в челом это те же рыцари — идут, стреляют, больно бьют лица.

          • Gonza

            Мое мнение по Chaos Knights.
            Часть 1. Инферналы
            Стрелковая часть:
            Обычный стрелковый кнайт.
            Рука сразу тянется к 2-м гатлингам, но неожиданно этот варинат кнайта становится на 30 очков дороже чем раньше и не имеет доступа к реликтовой пушке как у лоялистов. Из «общих» улучшалок для любого стрелкового рыцаря просятся либо Helm of Warp-Sight либо 4++ по ситуации.
            Стрелковые Инферналы имеют доступ к усилению одного ствола за счет Daemonic Surge. А учитывая удешевление термалки то напрашивается вариант Гатлинг + термалка + Айронсторм + артефакт Шлем для игнора модификаторов стрельбы, либо (4++) + трейт Warp-Haunted Hull (если у противника есть псайкеры) или вообще без трейта (экономим ЦП). Стоит это все удовольствие 457 очков.
            Если же брать 2 гатлинга то 501 очко, и второй гатлинг будет такой же как у лоялистов, но тупо дороже. Для инферналов лучше иметь по одному гатлингу на разных Кнайтах, так как КАЖДЫЙ из них может сделать свой гатлинг 7-2/3. Т.е. эффективно с ним работать. А серьезное удешевление термалки позволяет сбалансировать цену кнайта. 2 термалки дают усреднение количества выстрелов +-7 за раунд стрельбы, что сильно понижает рэндом. Он не исчезает, но становится приемлимым (игроки за Леман Рассы ИГ знают о чем речь).
            ХТХ
            Главные бонусы Инферналов с точки зрения хтх – 1) Daemonic Hunger (+2 к муву, +1 к адвансу,+1 к чарджу) 2) Возможность за 2 цп подлечить до 6 ран 3) Diabolic Rift – так как он работает на 12’’ то как раз бегущий вперед ХТХ рыцарь чаще будет использовать эту стратегему, к всеобщей радости всех псайкеров в армии противника (не забываем про батальон демонов и их стратегему на двойные перила).
            Кнайт №1: Деспойлер с мечем и перчаткой, трейт Eager for the kill (+1 к адвансу, +1 к чарджу, + 1 атака в чужой деплойке), артефакт «трон Слаанеш» (+1 к адвансу + 1 к чарджу, бьем первыми) . С Daemonic Hunger мы получаем 14 мув + 3 к адвансу +3 к чарджу. Если первый ход наш то мы на первый ход 20 + 3D6 – т.е. на 30 дюймов при среднем броске кубов чарджим! 6 (18 ногами) атак. Блокировка магии (как минимум очень сильное ее затруднение у противника на первый ход).
            Кнайт №2 Деспойлер с мечем и перчаткой, трейт +1 атака (или денай и 5++ от моталок если противник на магии) или без трейта (экономим ЦП) + артефакт Khornate Target (отменяет инвули один раз за игру). С Daemonic Hunger мы получаем 14 мув + 1 к адвансу +1 к чарджу. 16 +3D6 дает нам около 26-27 дюймов на первый ход. Что тоже «неплохо» и возможность снести кого-то в инвуле.

            В итоге за Инферналов мне видится оптимальным 2 стрелковых кнайта в вариантах гатлинг + термалка + айронсторм + 2 Деспойлера в ХтХ варианте: 457+457+ 377+377 = 1668
            + «батарейка» демонов, к примеру 2 Ченджкастера + 10 Бримов + 10 бримов + 20 пинков. Аккуратно влезаем в 2000 очков.

          • Gonza

            Иконкласты
            Тут все несколько проще. Не имея способа улучшить гатлинг и общую направленность Иконкластов на ХТХ вообще не вижу в нем смысла.
            Стрелковый вариант: 2 термалки + айронсторм (413) или 2 термалки + ракетница (442). Из артефактов тоже самое что и у Инферналов: Helm of Warp-Sight либо 4++ по ситуации. + есть возможность дать Vow of Domnance (защита от лазок и шэдоусвордов или Кастелянов) или Vow of the Beastslayer (реролл 1 то вунд).
            В ХТХ Кнайты в той же закачке что и Инферналы , имеем больше атак + рэнд 3 у атак ногами за счет Амбиции, но не имеем бонуса за Daemonic Surge.
            Кнайт №1: Деспойлер с мечем и перчаткой, трейт Eager for the kill (+1 к адвансу, +1 к чарджу, + 1 атака в чужой деплойке), артефакт «трон Слаанеш» (+1 к адвансу + 1 к чарджу, бьем первыми) . Получаем 12 мув + 2 к адвансу +2 к чарджу. Если первый ход наш то мы на первый ход 16 + 3D6 – т.е. на 27-28 дюймов при среднем броске кубов чарджим! 7 (21 ногами) атак.
            Кнайт №2 Деспойлер с мечем и перчаткой, трейт +1 атака (или денай и 5++ от моталок если противник на магии) или без трейта (экономим ЦП) + артефакт Khornate Target (отменяет инвули один раз за игру). С Daemonic Hunger мы получаем 14 мув + 1 к адвансу +1 к чарджу. 16 +3D6 дает нам около 26-27 дюймов на первый ход. Что тоже «неплохо» и возможность снести кого-то в инвуле.

            В итоге за Иконкластов мне видится оптимальным 1 стрелковый кнайт в варианте 2 термалки + ракетница или 2 стрелковых кнайта в вариантах 2 термалки + айронсторм. Плюс 2 Деспойлера в ХтХ варианте: Вариант 1: 442+377+377 = 1196. Остается куча очков на всякое остальное, что подскажет вам фантазия. Вариант 2: 413+413+ 377+377 = 1580 + «батарейка» демонов в которую можно запихнуть Кайроса + ченджкастера + 3 пачки бримов.

Интересное

в избранное
посмотреть позже
23.01.2021
00:48:20
0

Обзор | Warhammer 40K | Кодекс Spacemarines 9-й редакции | часть 8  (00:48:20)

в избранное
посмотреть позже
09.05.2020
00:16:45
2

Обзор: Warcry Unmade Band  (00:16:45)

в избранное
посмотреть позже
05.05.2023
1

Battletome. Ossiarch Bonereapers. 3th edition | Обзор | Часть 2 | Age of Sigmar

в избранное
посмотреть позже
12.04.2016
00:41:12
0

Обзор: Eldar Windriders Warhammer  (00:41:12)

в избранное
посмотреть позже
27.01.2018
FULL
6

Обзор: Кодекс Dark Angels Warhammer 40k Часть 4

в избранное
посмотреть позже
27.02.2020
00:28:36
7

Warcry Обзор: Iron Golem  (00:28:36)

в избранное
посмотреть позже
12.02.2016
00:00:00
1

Обзор: Армия “High Elves“ Часть 2  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
07.10.2016
00:00:00
0

Обзор: Age of Sigmar General Handbook. Часть 1.  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
12.02.2016
00:00:00
0

Обзор нового кодекса “Blood Angels“ Часть вторая  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
01.06.2018
01:24:23
8

Обзор: Кодекс Harlequins Warhammer 40K Часть 1  (01:24:23)

в избранное
посмотреть позже
24.02.2016
00:00:00
0

Аналитика: Horus Heresy White Scars  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
11.02.2016
00:00:00
0

Обзор: Кодекса “Necrons“ Часть 2  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
09.02.2016
00:00:00
0

Обзор: Анонс блога Раста по Infinity  (00:00:00)

в избранное
посмотреть позже
25.10.2023
5

Codex. Space Marines | Обзор | Часть 1 | Warhammer 40000

в избранное
посмотреть позже
15.03.2022
01:03:18
2

War Zone Charadon. Act II: The Book of Fire | Обзор | Warhammer 40k  (01:03:18)

Итак, всё сломалось :( Помогите, пожалуйста, нам быстрее всё починить обратно:

Эти действия помогут в решении проблемы с провайдерами и скорейшей починке.
Спасибо!